городской День открытых дверей для родителей воспитанников по теме: «Разговор о правильном питании».

городской  День открытых дверей для родителей воспитанников по теме: «Разговор о правильном питании».

День открытых дверей в детском саду – это традиционная форма работы с родителями, которая позволяет познакомиться поближе с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, узнать о том, «чем живут» дети в детском саду.

Одной из главных задач детского сада - обеспечить конституционное право каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья.

Здоровье детей невозможно сохранить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действиям инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.

Питание в дошкольном детстве имеет особое значение для здоровья ребенка, так как оно должно не только покрывать расходуемую им энергию, но и обеспечивать материал, необходимый для роста и развития всех органов и систем организма.

28 октября 2022 года в нашем детском саду прошел День открытых дверей для родителей "Разговор о правильном питании".

Целью  проведения Дня открытых дверей является ознакомление родителей (законных представителей) воспитанников  с деятельностью МОУ Детского сада № 270 по гигиеническому воспитанию, оздоровлению и организации питания детей раннего и дошкольного возраста, обеспечению санитарно-гигиенических требований к качеству продуктов, условиям их хранения и приготовления, знакомство с системой контроля за организацией питания в МОУ, а также презентация лучшего педагогического и семейного опыта по формированию у детей дошкольного возраста основ здорового образа жизни, воспитанию полезных вкусовых привычек, отвечающих физиологическим потребностям и возможностям детского организма.

Разговор о правильном питании 28.10.2022 .doc