#34МесячникБезопасность_2024

В рамках Месячника безопасности в нашем детском саду с воспитанниками были проведены мероприятия, направленные на недопущение детского травматизма и опасных ситуаций. Проведены беседы: «Светофорчик», «Безопасность на дороге», «Знаки дорожные помни всегда», беседа по картинкам «Светофор». Чтение художественной литературы: М. Ильин, Е. Сигал «Машины на нашей улице»; С. Михалков «Моя улица»; В. Семерин «Запрещается – разрешается»; С. Михалков «Дядя Степа - милиционер»; «Кошкин дом». Художественное творчество: лепка «Наш друг – светофор», коллективное оформление плаката «На дорогах города», изготовление плаката: «Огонь – друг, огонь - враг»; строительные игры: «Гараж для спецтранспорта». Рассматривание иллюстраций «На улице города», тематических картинок из серии «Транспорт», иллюстраций «Дорожные знаки», «Дети и дорога», «Безопасность на дороге». Загадывание загадок по теме ПДД, пожарной безопасности, опасных бытовых приборах, безопасности детей в быту и на улицах города. Дидактические игры: «Подбери колесо для машины». «На чем я путешествую», «Собери машину», «Соблюдаем правила дорожного движения», «Сломанный светофор»; игры с лэпбукоми по ПДД и пожарной безопасности. Сюжетно-ролевые игры: «Улица», «Водители», «Поможем Зайке перевезти урожай», «Шофер автобуса». Подвижные игры «Пешеходные дорожки», «Воробышки и автомобиль», «Пешеходы и автомобили», «Светофор». В игровой форме педагоги напомнили воспитанникам правила безопасного поведения на дорогах города, вспомнили дорожные знаки.