Неделя безопасности.jpg

В целях создания комплексного системного подхода всех участников образовательного процесса к решению вопросов детской безопасности на дорогах и профилактики травматизма в МОУ Детский сад № 270 с 21.09.2020 г. по 25.09.2020 г. прошла тематическая Неделя безопасности.

Задачи проведенных мероприятий в рамках Недели безопасности:

·                     создавать условия по ознакомлению дошкольников с основами безопасного поведения на дороге;

·                     воспитывать у детей осознанное отношение к правилам и нормам поведения в различных ситуациях на дороге;

·                     формировать представление дошкольника о безопасности поведения в различных дорожных ситуациях;

·                     учить детей регулировать свои поведенческие реакции.

Организована и проведена работа по следующим разделам:

·                     Методическая работа.

·                     Работа с детьми.

·                     Работа с родителями.

·                     Оборудование и оснащение педагогического процесса.

С воспитанниками проведены разнообразные занятия: «Спички детям не игрушка», «Мы пожарные!», «Азбука безопасности дома», «На лесном перекрестке». Тематические беседы: «Безопасный дом», «Улица полна неожиданностей», «Пожарная безопасность», моделирование игровых ситуаций с использованием макетов ПДД, развлечения: «Путешествие в страну Безопасность», «Знатоки правил безопасности», "ПДД - старты", викторина «Школа безопасных наук». А также игры, выставки детского изобразительного творчества и другие мероприятия, способствующие усвоению детьми правил дорожного движения.