25 апреля 2022 Всероссийский "День Эколят"

25 апреля 2022 воспитанники муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 270 Тракторозаводского района Волгограда" приняли участие  во Всероссийском "Дне Эколят". Этот день проведён  с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира, а так же с целью развития   у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия и осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края .

В рамках «Дня Эколят»  был  разработан и составлен план тематического дня.

План дня Эколят.

1. Знакомство с героями  и логотипом ЭКОЛЯТ.

2. НОД по экологии "Урока Эколята".

3. Проведение конкурса рисунка "Наши друзья - Эколята"(с обязательным присутствием образов сказочных героев Эколят).

4. Проведение конкурса рисунка "Эколята сохраняют Природу"

5. Акция «Дети против мусора»

6. Мастерская Эколят.

7. Посвящение в Эколята.

8. Посадка деревьев, кустарников, цветов.

9. Уборка территории детского сада.